PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
ŠTYBAR Zdeněk |
CZE |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
04:13:48 |
41,02 |
2 |
KRAGH ANDERSEN Søren |
DEN |
TEAM SUNWEB |
00:03 |
|
3 |
POELS Wout |
NED |
TEAM SKY |
00:09 |
|
4 |
MAS NICOLAU Enric |
ESP |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
00:12 |
|
5 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
TEAM DIMENSION DATA |
00:17 |
|
6 |
POGAČAR Tadej |
SLO |
UAE TEAM EMIRATES |
00:18 |
|
7 |
RODRIGUES João |
POR |
W52 / FC PORTO |
00:24 |
|
8 |
OOMEN Sam |
NED |
TEAM SUNWEB |
00:30 |
|
9 |
GEOGHEGAN HART Tao |
GBR |
TEAM SKY |
00:31 |
|
10 |
ANTUNES Amaro |
POR |
CCC TEAM |
00:34 |
|
11 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
TREK - SEGAFREDO |
00:47 |
|
12 |
FIGUEIREDO Frederico |
POR |
SPORTING / TAVIRA |
00:50 |
|
13 |
MEURISSE Xandro |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
00:50 |
|
14 |
HAGEN Carl Fredrik |
NOR |
LOTTO SOUDAL |
00:52 |
|
15 |
POWLESS Neilson |
USA |
|
00:55 |
|
16 |
HERRADA Jose |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
00:55 |
|
17 |
ALARCON GARCIA Raul |
ESP |
W52 / FC PORTO |
01:01 |
|
18 |
ŠPILAK Simon |
SLO |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
01:03 |
|
19 |
GUERREIRO Ruben |
POR |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
01:16 |
|
20 |
KING Benjamin |
USA |
TEAM DIMENSION DATA |
01:30 |
|
21 |
CLAEYS Dimitri |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
01:32 |
|
22 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
01:37 |
|
23 |
PETILLI Simone |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
01:37 |
|
24 |
TEUNISSEN Mike |
NED |
|
01:41 |
|
25 |
ANDERSEN Michael Valgren |
DEN |
TEAM DIMENSION DATA |
01:55 |
|
26 |
GOMES Luís |
POR |
RADIO POPULAR - BOAVISTA |
02:05 |
|
27 |
GONÇALVES José |
POR |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
02:09 |
|
28 |
CHERNETSKII Sergei |
RUS |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
02:53 |
|
29 |
DE LA CRUZ MELGAREJO David |
ESP |
TEAM SKY |
03:09 |
|
30 |
BENTA João |
POR |
RADIO POPULAR - BOAVISTA |
03:09 |
|
31 |
KÜNG Stefan |
SUI |
GROUPAMA - FDJ |
03:09 |
|
32 |
VAN BAARLE Dylan |
NED |
TEAM SKY |
03:49 |
|
33 |
DECLERCQ Tim |
BEL |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
03:57 |
|
34 |
JANSEN Amund Grøndahl |
NOR |
|
03:59 |
|
35 |
LAMPAERT Yves |
BEL |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
05:02 |
|
36 |
CONTI Valerio |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
05:20 |
|
37 |
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
05:29 |
|
38 |
BARBIO António |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
05:34 |
|
39 |
KOCH Jonas |
GER |
CCC TEAM |
06:17 |
|
40 |
BODNAR Maciej |
POL |
BORA - HANSGROHE |
06:48 |
|
41 |
TEN DAM Laurens |
NED |
CCC TEAM |
07:02 |
|
42 |
POLITT Nils |
GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
07:21 |
|
43 |
NAESEN Lawrence |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
07:30 |
|
44 |
DEL PINO CORROCHANO Jesus |
ESP |
VITO - FEIRENSE - PNB |
07:30 |
|
45 |
HERNANDEZ MARTINEZ Oscar |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
07:30 |
|
46 |
MARQUE PORTO Alejandro |
ESP |
SPORTING / TAVIRA |
07:30 |
|
47 |
CALDEIRA Samuel |
POR |
W52 / FC PORTO |
07:30 |
|
48 |
VEGA MERODIO Sergio |
ESP |
MIRANDA - MORTÁGUA |
07:30 |
|
49 |
BACKAERT Frederik |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
07:30 |
|
50 |
MACHADO Tiago |
POR |
SPORTING / TAVIRA |
07:30 |
|
51 |
ARU Fabio |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
07:30 |
|
52 |
WYSS Danilo |
SUI |
TEAM DIMENSION DATA |
07:30 |
|
53 |
MENDES José |
POR |
SPORTING / TAVIRA |
07:30 |
|
54 |
AMEZQUETA MORENO Julen |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
07:30 |
|
55 |
BARBOSA João |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
07:30 |
|
56 |
TUSVELD Martijn |
NED |
TEAM SUNWEB |
07:30 |
|
57 |
VAN DER HOORN Taco |
NED |
|
07:45 |
|
58 |
ROOSEN Timo |
NED |
|
07:45 |
|
59 |
SILVA Rafael |
POR |
EFAPEL |
08:00 |
|
60 |
LE GAC Olivier |
FRA |
GROUPAMA - FDJ |
08:02 |
|
61 |
RODRIGUES David |
POR |
RADIO POPULAR - BOAVISTA |
08:02 |
|
62 |
DE GENDT Aime |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
08:17 |
|
63 |
HIRSCHI Marc |
SUI |
TEAM SUNWEB |
08:23 |
|
64 |
DEWULF Stan |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
08:25 |
|
65 |
VERVAEKE Louis |
BEL |
TEAM SUNWEB |
08:40 |
|
66 |
STANNARD Ian |
GBR |
TEAM SKY |
08:46 |
|
67 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
BORA - HANSGROHE |
08:56 |
|
68 |
DE BUYST Jasper |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
09:07 |
|
69 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
CCC TEAM |
09:26 |
|
70 |
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
09:50 |
|
71 |
PEDERSEN Casper Phillip |
DEN |
TEAM SUNWEB |
11:02 |
|
72 |
PEDERSEN Mads |
DEN |
TREK - SEGAFREDO |
11:02 |
|
73 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
GROUPAMA - FDJ |
11:16 |
|
74 |
VANBILSEN Kenneth |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
12:37 |
|
75 |
LOURENÇO Rafael |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
13:17 |
|
76 |
RIBEIRO David |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
14:09 |
|
77 |
THEUNS Edward |
BEL |
TREK - SEGAFREDO |
14:43 |
|
78 |
MAES Nikolas |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
14:43 |
|
79 |
SCHMIDT WÜRTZ Mads |
DEN |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
15:14 |
|
80 |
SANCHO Hugo |
POR |
MIRANDA - MORTÁGUA |
15:16 |
|
81 |
DUARTE Emanuel |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
15:20 |
|
82 |
PINHEIRO Ivo |
POR |
MIRANDA - MORTÁGUA |
15:40 |
|
83 |
BAK YTTING Lars |
DEN |
TEAM DIMENSION DATA |
15:48 |
|
84 |
NUNES Hugo |
POR |
RADIO POPULAR - BOAVISTA |
15:48 |
|
85 |
SENECHAL Florian |
FRA |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
15:50 |
|
86 |
BONILLA Pablo |
ESP |
RADIO POPULAR - BOAVISTA |
15:53 |
|
87 |
FREITAS Daniel |
POR |
MIRANDA - MORTÁGUA |
15:59 |
|
88 |
FERNANDES Venceslau |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
16:02 |
|
89 |
KONRAD Patrick |
AUT |
BORA - HANSGROHE |
16:02 |
|
90 |
PHILIPSEN Jasper |
BEL |
UAE TEAM EMIRATES |
16:02 |
|
91 |
SINKELDAM Ramon |
NED |
GROUPAMA - FDJ |
16:29 |
|
92 |
RAMALHO André |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
16:37 |
|
93 |
SELIG Rüdiger |
GER |
BORA - HANSGROHE |
16:41 |
|
94 |
ACKERMANN Pascal |
GER |
BORA - HANSGROHE |
16:46 |
|
95 |
ĐURASEK Kristijan |
CRO |
UAE TEAM EMIRATES |
16:51 |
|
96 |
IRISARRI RICON Jon |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
16:51 |
|
97 |
BARTA William |
USA |
CCC TEAM |
16:52 |
|
98 |
TOFFALI Nicola |
ITA |
SPORTING / TAVIRA |
16:52 |
|
99 |
DRUCKER Jean-Pierre |
LUX |
BORA - HANSGROHE |
16:52 |
|
100 |
MATHIS Marco |
GER |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
16:57 |
|
101 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
BORA - HANSGROHE |
16:57 |
|
102 |
WAEYTENS Zico |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
17:10 |
|
103 |
VAN LERBERGHE Bert |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
17:10 |
|
104 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
GROUPAMA - FDJ |
17:11 |
|
105 |
MULLEN Ryan |
IRL |
TREK - SEGAFREDO |
17:11 |
|
106 |
DEGENKOLB John |
GER |
TREK - SEGAFREDO |
17:11 |
|
107 |
MESTRE Ricardo |
POR |
W52 / FC PORTO |
17:11 |
|
108 |
KIRSCH Alex |
LUX |
TREK - SEGAFREDO |
17:11 |
|
109 |
VAN GOETHEM Brian |
NED |
LOTTO SOUDAL |
17:15 |
|
110 |
GROENEWEGEN Dylan |
NED |
|
17:15 |
|
111 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
17:15 |
|
112 |
FRISON Frederik |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
17:39 |
|
113 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
SPORTING / TAVIRA |
17:40 |
|
114 |
FERNANDES Luís |
POR |
AVILUDO - LOULETANO |
17:42 |
|
115 |
SILVA Bruno |
POR |
EFAPEL |
17:42 |
|
116 |
PAULINHO Pedro |
POR |
EFAPEL |
17:42 |
|
117 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
GROUPAMA - FDJ |
17:46 |
|
118 |
LOPES Pedro |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
18:15 |
|
119 |
LOPES Pedro |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
18:16 |
|
120 |
OLIVEIRA Fábio |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
18:38 |
|
121 |
JAKOBSEN Fabio |
NED |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
19:01 |
|
122 |
BERNAS Pawel |
POL |
CCC TEAM |
20:33 |
|
123 |
ČERNÝ Josef |
CZE |
CCC TEAM |
20:33 |
|
124 |
COSTA Fábio |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
21:06 |
|
125 |
SOUSA José |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
21:06 |
|
126 |
ANGULO SAMPEDRO Antonio |
ESP |
EFAPEL |
22:07 |
|
DNS |
DEMARE Arnaud |
FRA |
GROUPAMA - FDJ |
|
|
DNF |
WYNANTS Maarten |
BEL |
|
|
|
DNF |
STRAKHOV Dmitrii |
RUS |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
|
|
DNS |
ROWE Luke |
GBR |
TEAM SKY |
|
|
DNS |
CURVERS Roy |
NED |
TEAM SUNWEB |
|
|
DNS |
STUYVEN Jasper |
BEL |
TREK - SEGAFREDO |
|
|
DNF |
CONSONNI Simone |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
|
|
DNF |
GONÇALVES Domingos |
POR |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
|
|
DNF |
ABERASTURI IZAGA Jon |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
|
|
DNF |
MALUCELLI Matteo |
ITA |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
|
|
DSQ |
SILVA Joaquim |
POR |
W52 / FC PORTO |
|
|
DNF |
REIS Rafael |
POR |
W52 / FC PORTO |
|
|
DNF |
MESTRE Daniel |
POR |
W52 / FC PORTO |
|
|
DNF |
DEVRIENDT Tom |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
DUPONT Timothy |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
VLIEGEN Loïc |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
GARCIA RUS Francisco |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
|
|
DNF |
MEIRELES Nuno |
POR |
AVILUDO - LOULETANO |
|
|
DNS |
PAULINHO Sérgio |
POR |
EFAPEL |
|
|
DNF |
MIHAYLOV Nikolay |
BUL |
EFAPEL |
|
|
DNF |
CRISPIM André |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
|
|
DNF |
SCHEULEN Marvin |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
|
|
DNF |
GONÇALVES Gaspar |
POR |
MIRANDA - MORTÁGUA |
|
|
DNF |
NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel |
ESP |
MIRANDA - MORTÁGUA |
|
|
DNF |
LEAL Tiago |
POR |
MIRANDA - MORTÁGUA |
|
|
DNF |
SILVA Daniel |
POR |
RADIO POPULAR - BOAVISTA |
|
|
DNF |
GONÇALVES Hélder |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
|
|
DNS |
MATIAS João |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
|
|
DNF |
LEITE João |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
|
|
DNF |
PELEGRI FERRANDIS Oscar |
ESP |
VITO - FEIRENSE - PNB |
|
|
DNF |
FERREIRA António |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
|
|
DNF |
CARDOSO Filipe |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendergebnis nach der 5. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
POGAČAR Tadej |
SLO |
UAE TEAM EMIRATES |
19:26:34 |
|
2 |
KRAGH ANDERSEN Søren |
DEN |
TEAM SUNWEB |
00:14 |
|
3 |
POELS Wout |
NED |
TEAM SKY |
00:21 |
|
4 |
MAS NICOLAU Enric |
ESP |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
00:25 |
|
5 |
OOMEN Sam |
NED |
TEAM SUNWEB |
01:40 |
|
6 |
ŠTYBAR Zdeněk |
CZE |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
01:54 |
|
7 |
POWLESS Neilson |
USA |
|
02:50 |
|
8 |
ANTUNES Amaro |
POR |
CCC TEAM |
02:52 |
|
9 |
RODRIGUES João |
POR |
W52 / FC PORTO |
03:27 |
|
10 |
ŠPILAK Simon |
SLO |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
03:47 |
|
11 |
DE LA CRUZ MELGAREJO David |
ESP |
TEAM SKY |
03:48 |
|
12 |
HERRADA Jose |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
04:07 |
|
13 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
TREK - SEGAFREDO |
04:16 |
|
14 |
PETILLI Simone |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
04:18 |
|
15 |
ANDERSEN Michael Valgren |
DEN |
TEAM DIMENSION DATA |
04:48 |
|
16 |
HAGEN Carl Fredrik |
NOR |
LOTTO SOUDAL |
04:48 |
|
17 |
KING Benjamin |
USA |
TEAM DIMENSION DATA |
06:12 |
|
18 |
KÜNG Stefan |
SUI |
GROUPAMA - FDJ |
06:13 |
|
19 |
ALARCON GARCIA Raul |
ESP |
W52 / FC PORTO |
07:16 |
|
20 |
CHERNETSKII Sergei |
RUS |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
07:19 |
|
21 |
FIGUEIREDO Frederico |
POR |
SPORTING / TAVIRA |
07:54 |
|
22 |
CONTI Valerio |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
08:18 |
|
23 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
TEAM DIMENSION DATA |
08:25 |
|
24 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
08:35 |
|
25 |
GEOGHEGAN HART Tao |
GBR |
TEAM SKY |
08:49 |
|
26 |
GOMES Luís |
POR |
RADIO POPULAR - BOAVISTA |
09:30 |
|
27 |
GUERREIRO Ruben |
POR |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
09:30 |
|
28 |
TUSVELD Martijn |
NED |
TEAM SUNWEB |
10:01 |
|
29 |
ARU Fabio |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
10:21 |
|
30 |
MEURISSE Xandro |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
10:25 |
|
31 |
HIRSCHI Marc |
SUI |
TEAM SUNWEB |
10:40 |
|
32 |
TEN DAM Laurens |
NED |
CCC TEAM |
11:26 |
|
33 |
LAMPAERT Yves |
BEL |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
11:42 |
|
34 |
BENTA João |
POR |
RADIO POPULAR - BOAVISTA |
11:51 |
|
35 |
BACKAERT Frederik |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
12:12 |
|
36 |
CLAEYS Dimitri |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
12:18 |
|
37 |
GONÇALVES José |
POR |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
13:40 |
|
38 |
AMEZQUETA MORENO Julen |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
13:51 |
|
39 |
MACHADO Tiago |
POR |
SPORTING / TAVIRA |
14:09 |
|
40 |
MARQUE PORTO Alejandro |
ESP |
SPORTING / TAVIRA |
14:39 |
|
41 |
TEUNISSEN Mike |
NED |
|
15:25 |
|
42 |
WYSS Danilo |
SUI |
TEAM DIMENSION DATA |
16:29 |
|
43 |
VAN BAARLE Dylan |
NED |
TEAM SKY |
17:04 |
|
44 |
SILVA Rafael |
POR |
EFAPEL |
18:12 |
|
45 |
DECLERCQ Tim |
BEL |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
18:42 |
|
46 |
MENDES José |
POR |
SPORTING / TAVIRA |
18:55 |
|
47 |
VERVAEKE Louis |
BEL |
TEAM SUNWEB |
19:17 |
|
48 |
DE GENDT Aime |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
20:31 |
|
49 |
BARBIO António |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
20:54 |
|
50 |
DE BUYST Jasper |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
20:59 |
|
51 |
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
21:57 |
|
52 |
POLITT Nils |
GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
22:32 |
|
53 |
NAESEN Lawrence |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
22:42 |
|
54 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
GROUPAMA - FDJ |
23:34 |
|
55 |
DRUCKER Jean-Pierre |
LUX |
BORA - HANSGROHE |
23:53 |
|
56 |
DEL PINO CORROCHANO Jesus |
ESP |
VITO - FEIRENSE - PNB |
24:07 |
|
57 |
PEDERSEN Casper Phillip |
DEN |
TEAM SUNWEB |
25:01 |
|
58 |
NUNES Hugo |
POR |
RADIO POPULAR - BOAVISTA |
25:38 |
|
59 |
PHILIPSEN Jasper |
BEL |
UAE TEAM EMIRATES |
26:16 |
|
60 |
KONRAD Patrick |
AUT |
BORA - HANSGROHE |
26:34 |
|
61 |
KOCH Jonas |
GER |
CCC TEAM |
27:05 |
|
62 |
VAN DER HOORN Taco |
NED |
|
28:18 |
|
63 |
VEGA MERODIO Sergio |
ESP |
MIRANDA - MORTÁGUA |
28:26 |
|
64 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
CCC TEAM |
28:51 |
|
65 |
MAES Nikolas |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
28:51 |
|
66 |
WAEYTENS Zico |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
29:03 |
|
67 |
ROOSEN Timo |
NED |
|
29:21 |
|
68 |
BODNAR Maciej |
POL |
BORA - HANSGROHE |
30:34 |
|
69 |
STANNARD Ian |
GBR |
TEAM SKY |
30:38 |
|
70 |
ĐURASEK Kristijan |
CRO |
UAE TEAM EMIRATES |
30:58 |
|
71 |
DEWULF Stan |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
31:11 |
|
72 |
LE GAC Olivier |
FRA |
GROUPAMA - FDJ |
31:13 |
|
73 |
CALDEIRA Samuel |
POR |
W52 / FC PORTO |
31:24 |
|
74 |
MULLEN Ryan |
IRL |
TREK - SEGAFREDO |
31:35 |
|
75 |
RODRIGUES David |
POR |
RADIO POPULAR - BOAVISTA |
32:19 |
|
76 |
PEDERSEN Mads |
DEN |
TREK - SEGAFREDO |
33:18 |
|
77 |
DUARTE Emanuel |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
33:24 |
|
78 |
BARBOSA João |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
33:29 |
|
79 |
FERNANDES Luís |
POR |
AVILUDO - LOULETANO |
33:51 |
|
80 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
BORA - HANSGROHE |
34:20 |
|
81 |
JANSEN Amund Grøndahl |
NOR |
|
34:40 |
|
82 |
LOURENÇO Rafael |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
34:56 |
|
83 |
VANBILSEN Kenneth |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
35:02 |
|
84 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
35:06 |
|
85 |
HERNANDEZ MARTINEZ Oscar |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
35:53 |
|
86 |
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
36:32 |
|
87 |
THEUNS Edward |
BEL |
TREK - SEGAFREDO |
37:41 |
|
88 |
FRISON Frederik |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
38:11 |
|
89 |
BARTA William |
USA |
CCC TEAM |
38:28 |
|
90 |
ANGULO SAMPEDRO Antonio |
ESP |
EFAPEL |
38:30 |
|
91 |
BONILLA Pablo |
ESP |
RADIO POPULAR - BOAVISTA |
39:03 |
|
92 |
SENECHAL Florian |
FRA |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
39:09 |
|
93 |
SANCHO Hugo |
POR |
MIRANDA - MORTÁGUA |
39:54 |
|
94 |
PINHEIRO Ivo |
POR |
MIRANDA - MORTÁGUA |
40:11 |
|
95 |
SINKELDAM Ramon |
NED |
GROUPAMA - FDJ |
40:15 |
|
96 |
VAN LERBERGHE Bert |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
40:15 |
|
97 |
SELIG Rüdiger |
GER |
BORA - HANSGROHE |
41:03 |
|
98 |
ACKERMANN Pascal |
GER |
BORA - HANSGROHE |
41:15 |
|
99 |
KIRSCH Alex |
LUX |
TREK - SEGAFREDO |
41:36 |
|
100 |
VAN GOETHEM Brian |
NED |
LOTTO SOUDAL |
41:39 |
|
101 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
BORA - HANSGROHE |
41:42 |
|
102 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
GROUPAMA - FDJ |
42:27 |
|
103 |
FREITAS Daniel |
POR |
MIRANDA - MORTÁGUA |
42:40 |
|
104 |
FERNANDES Venceslau |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
44:04 |
|
105 |
JAKOBSEN Fabio |
NED |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
44:24 |
|
106 |
LOPES Pedro |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
44:40 |
|
107 |
LOPES Pedro |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
44:53 |
|
108 |
MATHIS Marco |
GER |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
44:53 |
|
109 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
SPORTING / TAVIRA |
44:53 |
|
110 |
MESTRE Ricardo |
POR |
W52 / FC PORTO |
44:58 |
|
111 |
SCHMIDT WÜRTZ Mads |
DEN |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
45:33 |
|
112 |
TOFFALI Nicola |
ITA |
SPORTING / TAVIRA |
46:01 |
|
113 |
SILVA Bruno |
POR |
EFAPEL |
46:10 |
|
114 |
RAMALHO André |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
46:19 |
|
115 |
OLIVEIRA Fábio |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
47:33 |
|
116 |
BERNAS Pawel |
POL |
CCC TEAM |
47:46 |
|
117 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
GROUPAMA - FDJ |
47:52 |
|
118 |
GROENEWEGEN Dylan |
NED |
|
48:19 |
|
119 |
SOUSA José |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
50:02 |
|
120 |
DEGENKOLB John |
GER |
TREK - SEGAFREDO |
50:46 |
|
121 |
BAK YTTING Lars |
DEN |
TEAM DIMENSION DATA |
51:34 |
|
122 |
RIBEIRO David |
POR |
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT |
51:45 |
|
123 |
ČERNÝ Josef |
CZE |
CCC TEAM |
52:56 |
|
124 |
IRISARRI RICON Jon |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
55:59 |
|
125 |
PAULINHO Pedro |
POR |
EFAPEL |
57:34 |
|
126 |
COSTA Fábio |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
01:03:17 |
|